Subasta 1015T, Lote # 215
Par de palmatorias. México. Principios del Siglo XX. Diseño floral a manera de azucenas. Elaboradas en latón policromado. Decoradas con simulantes de color. Presentan marcas, manchas, desgaste y faltantes. Dimensiones: 61 x 29 x 14 cm. Estimado $2,500-3,500